Главная Каталог продукции Урология BF-107 электростимулятор

BF-107 ПРИБОР ДЛЯ ЭЛЕКТРОСТИМУЛЯЦИИ, БИОФИДБЭК ТЕРАПИИ И ЭМГ-ТРИГГЕРНОЙ СТИМУЛЯЦИИ

На товар действует скидка 50 %

Количество товара ограниченно!


Показания к применению:

-          Восстановление тонуса мышц малого таза

-          Недержания мочи

-          Вагинальные боли

-          Фекальные недержания

-          Слабость анального сфинктера

-          Спастический синдром

 

Прибор BF-107 позволяет производить биофидбэк терапию как по каналу давления, так и по каналуЭМГ-сигнала. В результате лечения пациенты укрепляют различные группы мышц тазовой области, что в той или степени решает проблему недержаний всех видов. Важным фактором биофидбэк терапии является активное заинтересованное участие пациента в процессе излечения, что положительно сказывается как на сроках, так и на устойчивости эффекта лечения. Измеряемое значение давление индицируется на ЖКИ (максимальное значение 75 см H2O).

Очень интересным и полезным режимом прибора BF-107 является ЭМГ-триггерная стимуляция. Суть этой методики состоит в следующем. Предварительно, индивидуально для каждого случая, задается значение порога ЭМГ-сигнала. В первой фазе каждого цикла процедуры производится измерение значения ЭМГ-сигнала. Если пациент напряжением своих мышц достигает величины порога, начинается фаза стимуляции. Цикл повторяется в течение заданного времени процедуры. Во время процедуры можно корректировать значение порога по желанию пользователя. Комбинированная методика ЭМГ-триггерной стимуляции способствует восстановлению у пациентов естественного пути передачи нервных импульсов, а в итоге учит их адекватно управлять мышцами тазовой области.

Пожалуй, самым простым, но, безусловно, полезным является режим электростимуляции, также имеющий место в приборе BF-107. Пользователь имеет возможность задавать параметры режима, наиболее подходящее в конкретном случае. Показания для применения данного режима: ургентные и смешанные недержания мочи; ночной энурез; гиперрефлексия детрузора.

 

Особенности BF-107:

-          Два канала биофидбэк: по давлению и по ЭМГ-сигналу

-          Большой хорошо читаемый графический дисплей

-          Наличие модуля электростимуляции

-          Биофидбэк в режиме полосок

-          Биофидбэк в режиме графика

-          Комбинированный режим – биофидбэк + электростимуляция

-          Статистика

-          Возможность вывода результатов на принтер

-          Возможность модификации программ прибора через ПК и Интернет